yabovip

  1.    当前位置:首页 >> 教育科研 >> 通知公告

关于公布鄞州区第十届小学“文学之星”征文比赛获奖名单(四月)的通知

作者:鄞州区教育学会   发布时间:2019-04-19   来源:鄞州教育网   文字显示:[ 放大 | 缩小 ]   视力保护色:



各镇乡街道小学:

为切实加强未成年人的文学素质教育和思想道德建设,培养和提高少年儿童的阅读写作能力,繁荣发展少年文学事业,推动全民阅读,促进青少年心理健康教育,按照浙江省教育学会举办第十三届浙江省少年文学之星征文比赛的通知,鄞州区教育学会、鄞州区教育局教研室、鄞州区教育装备与信息管理中心联合举行鄞州区第十届少年文学之星征文比赛活动。

四月份共收到征文927篇。区教育学会组织名师、骨干教师进行了评比。现将获奖名单公布如下:

序号

文章标题

作者

所在学校

所在班级

指导

老师

奖次

1

风光无限

王若萱

江东朝晖实验学校

204

金若晴

一等奖

2

吃在清明

李嘉荃

中河街道华泰小学

504

钟媛媛

一等奖

3

春风细雨话多肉

张晋铭

首南街道第一小学

505

徐王平

一等奖

4

谷雨

张少聪

钟公庙街道中心小学

403

蒋静儿

一等奖

5

谷雨之诗

鲜嘉豪

横溪镇中心小学

501

裘素琴

一等奖

6

清明趣事

张栩涵

中河街道华泰小学

307

徐微波

一等奖

7

爷爷的脊背

王卓浩

东钱湖小学(钱湖分校)

504

石静燕

一等奖

8

山头·竹林·外公

蒋俊杰

江东中心小学(华光校区)

502

赵亚儿

一等奖

9

谷雨

朱雪滢

江东外国语小学(南校区)

604

陈雪婷

一等奖

10

宁波清明的美食,你知道几种?

俞昕卉

姜山镇中心小学

403

林夕姣

一等奖

11

门口的那片地

陆茜茜

中河街道堇山小学

502

任蓓蕾

一等奖

12

忙趁东风放纸鸢

虞彧好

首南街道第一小学

403

一等奖

13

做清明果

于悦

邱隘实验小学

303

徐巧飞

一等奖

14

冷清的清明节

施佳杭

中河街道宋诏桥小学

508

张晶晶

一等奖

15

谷雨到,万物生

徐轶菱

中河街道东湖小学

301

李益友

一等奖

16

谷雨

陈晨

江东行知实验小学

608

陈玲珠

一等奖

17

谷雨

张筱鱼

中河街道东湖小学

504

孙静波

一等奖

18

雨中的思念

章涵煜

江东镇安小学

304

王琳芳

一等奖

19

江南清明雨

陈家诺

钟公庙街道惠风书院

601

陈钢

一等奖

20

清明·雨

罗臻

钟公庙街道金家漕小学

503

童张连

一等奖

21

话清明

张语涵

钟公庙街道金家漕小学

402

方朦朦

二等奖

22

清明的螺丝

朱徐峰

钟公庙街道中心小学

305

倪益君

二等奖

23

鲜花点点祭英雄

任思潼

江东荷花庄小学

501

闻洪波

二等奖

24

太外公的菜地

吕启萌

中河街道华泰小学

402

周金芳

二等奖

25

清明挖笋记

王可

下应街道中心小学

602

周增雁

二等奖

26

遇见谷雨

张芝芮

邱隘实验小学

501

李英

二等奖

27

谷雨

孙嫣然

五乡镇贵玉小学

201

马晶

二等奖

28

清明

励晋源

中河街道堇山小学

509

郑旦璐

二等奖

29

谷雨,你好

李项

瞻岐镇中心小学

605

彭晓云

二等奖

30

清明的味道

刘雯璐

姜山镇朝阳小学

503

章琼

二等奖

31

清明

林思琪

东钱湖小学(钱湖分校)

604

周芬芬

二等奖

32

清明

李涵余

中河实验小学

304

陈亚芳

二等奖

33

清明·人生的起点

李欣霞

姜山镇中心小学

507

陈波

二等奖

34

清明亦清明

项童欣

塘溪镇中心小学

403

孙蓓蕾

二等奖

35

清明进行时

吕凯鑫

五乡镇中心小学

605

章丽

二等奖

36

又是一年清明时

孙紫瑜

东吴镇天童小学

301

陈敏辉

二等奖

37

谷雨茶香

张一雯

江东行知实验小学

507

朱英英

二等奖

38

清明,迎来繁花似锦

钟瑶

鄞州区第二实验小学(西校区)

301

毕文君

二等奖

39

清明之味在舌尖

王景翎

中河街道东湖小学

401

王杨敏

二等奖

40

谷雨

李欣纯

中河街道宋诏桥小学

605

周静儿

二等奖

41

清明·念故人

易品丞

鄞州区第二实验小学(东校区)

502

张路

二等奖

42

清明

吕翼擎

江东镇安小学

301

沈静

二等奖

43

清明

林子骁

江东行知实验小学

605

陆舒雯

二等奖

44

清明的滋味

刘芫希

潘火街道德培小学

405

陈琳意

二等奖

45

清明·感悟生死

毛子慕

钟公庙街道中心小学

603

阳鹤群

二等奖

46

清明节随想

楼思瑜

鄞州区第二实验小学(东校区)

404

蒋亚荷

二等奖

鄞州区教育学会

2019.4.19

主办单位:宁波市鄞州区教育装备与信息管理中心
本站域名:www.nbyzedu.cn 浙ICP备05018215号
最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用微软公司IE8.0版本或以上