yabovip

  1.    当前位置:首页 >> 科技教育 >> 通知公告

关于2019年鄞州区小学生智力七巧板比赛拟评奖的公告

作者:鄞州区青少年科技辅导员协会   发布时间:2019-04-18   来源:鄞州教育网   文字显示:[ 放大 | 缩小 ]   视力保护色:


417日,鄞州区小学生智力七巧板个人赛、团体赛在下应街道中心小学举行,参赛代表队与学生数远超往届,现公布拟评奖名单,本项活动属鄞州区青少年科技节前期项目,评奖文件年底发布。入围团体前五名的学校推荐参加宁波市小学生七巧板团体赛,请入围学校尽快登入宁波市科普服务平台(http://xsq.nbkp.org.cn/user_Login1.aspx),完成网上申报工作:

2019年鄞州区小学生智力七巧板团体赛拟评奖名单

序号

学校

参赛项目

参赛学生

年级

指导教师

30%成绩

70%成绩

总成绩

拟评奖

备注

1

四眼碶小学

团体赛

张子灏、王柏润、王炳钧、江承昊、何丹茹

陈科军

28.5

63

91.5

一等奖

推荐市赛

2

鄞州区第二实验小学

团体赛

林钰宸,徐一宸,李楚羽,闫炜博,张灏翰

胡剑飞

29

61

90

一等奖

推荐市赛

3

江东中心小学

团体赛

姚周希彤、徐大予、杨昕仪、余骏东、王宁朗

俞莹

28

59

87

一等奖

推荐市赛

4

首南第一小学

团体赛

高思喆、林鸿涛、刘洵屿、吕瑾萱、陈馨涵

王红霞

27

58

85

二等奖

推荐市赛

5

堇山小学

团体赛

印鑫仪、姚昊辰、万诗岩、李璟颖、鲍景纯

李春香、王静

26

56

82

二等奖

推荐市赛

6

镇安小学

团体赛

郑俊杰、叶泇琪、陈慈悦、李沁倚、庄可涵

金玲俐

23.5

57

80.5

二等奖


7

四眼碶小学

团体赛

毛泓凯、陈俊昊、孙翊恺、郑苡迪、周忆珎

陈科军

25

55

80

二等奖


8

江东中心小学

团体赛

阮瑭、林子悠、仇子宇、邬易廷、张哲睿

罗超

23

55.5

78.5

三等奖


9

宁波艺术实验学校

团体赛

王赋宁、史昊芮、吴柯桦、张朔、郑睿泽

陈柯岚

26.5

49.5

76

三等奖


10

宁波艺术实验学校

团体赛

胡梓涵、王卿、钱奕珂、姚之、周祺宣

应梦怡

23

52.5

75.5

三等奖


11

行知实验小学

团体赛

江杭芝、陶沈欣、刘语晨、朱思瑶、蒋青楚

朱英英

24

50.5

74.5

三等奖


12

行知实验小学

团体赛

冯凯明、郑沅昊、戴熠磊、范欣聆、孙蒋玄亦

朱英英

21

53.5

74.5

三等奖


13

白鹤小学

团体赛

任秋蕊、梁琳璐、孙宇哲、张瀚文、徐子淇

宣波

20

54.5

74.5

三等奖


14

中海小学

团体赛

马启轩、程羽博、励珉成、陈孜翀、朱陈亿洋

张晨鸣

20

54

74

三等奖


15

下应中心小学

团体赛

曹一宸、吴昊天、秦瑜、钟香茗、汤惠博

王旭杰、林锡珍

25

49

74

三等奖


16

堇山小学

团体赛

虞欣妍、施菲、李祯欣、毛乐川、田歆

卓婧婧

28.5

62

90.5

一等奖

推荐市赛

17

行知实验小学

团体赛

朱勤、王汐媛、冯溢超、周博文、郑骐钧

朱英英

26

63

89

一等奖

推荐市赛

18

镇安小学

团体赛

吴宇昊、章炫怡、章炫欣、王晴乐、刘宸煜

金玲俐

27

60

87

一等奖

推荐市赛

19

东吴镇中心小学

团体赛

朱骏、章涵非、胡思颖、陈屹坤、俞涵笑

李妮、钱文倩

20

62.5

82.5

二等奖

推荐市赛

20

四眼碶小学

团体赛

姚博文、戴于程、盛嘉懿、王昱瑞、应函真

陈科军

23.5

57

80.5

二等奖

推荐市赛

21

鄞州区第二实验小学

团体赛

林子涵、杨梦祺、周天健、吴晨兮、邬昊轩

黄静飞

25

55

80

二等奖


22

邱隘镇回龙学校

团体赛

杨佳悦、陈思源、程乔恩、姜优、郭荣鸿

郭燕娜

22.5

55

77.5

二等奖


23

下应中心小学

团体赛

刘昱博、陈金涵、应瑜珍妮、俞伟杰、曾熙瑶

王旭杰、林锡珍

23.5

52

75.5

二等奖


24

宁波艺术实验学校

团体赛

金伊曼、叶思羽、赵子涵、吴妙颖、单子悦

应梦怡

24.5

50

74.5

三等奖


25

横溪镇中心小学

团体赛

俞子婷、胡瑶、杨诗琪、陈宇豪、徐飞、

王森

24

50

74

三等奖


26

行知实验小学

团体赛

毛馨悦、沈芮羽、王壹、李冠仪、黄李之栩

朱英英

23

50

73

三等奖


27

江东中心小学

团体赛

褚思扬、王艺歆、王乐萱、韩昕桐、王思齐

胡琰

24

49

73

三等奖


28

江东中心小学

团体赛

吴诗语、张宸瑜、沈梓轩、许喆祺、杨馨月

俞莹

22

50

72

三等奖


29

东吴镇中心小学

团体赛

章璟轩、李宇鉴、陈诺、张梓萌、莫镕安

李妮、钱文倩

25

44

69

三等奖


30

鄞州区实验小学

团体赛

周于皋、琚欣然、周毅哲、华子轩、陈炜灏

朱碧雯

29

40

69

三等奖




2019年鄞州区小学生智力七巧板个人赛拟评奖名单

序号

学校

参赛项目

参赛学生

年级

指导教师

得分

备注

1

行知实验小学

个人赛

王家圆

朱英英

95

一等奖

2

行知实验小学

个人赛

吕函羽

康震达

88

一等奖

3

首南第一小学

个人赛

余之乐

王红霞

88

一等奖

4

首南第一小学

个人赛

俞悦

王红霞

85

一等奖

5

江东外国语小学

个人赛

谢丁晨

吴晓

82

一等奖

6

行知实验小学

个人赛

裘振轩

康震达

81

二等奖

7

宁波市曙光小学

个人赛

秦梓淇

费琛

81

二等奖

8

中海小学

个人赛

陈煜凡

魏芳兵

78

二等奖

9

荷花庄小学

个人赛

汤梦佳

王静

78

二等奖

10

邱隘镇回龙学校

个人赛

许馨扬

郭燕娜

77

二等奖

11

咸祥镇中心小学

个人赛

朱怡泽

周秋艳

75

二等奖

12

中海小学

个人赛

雷皓然

魏芳兵

75

二等奖

13

咸祥镇中心小学

个人赛

朱禹皓

周秋艳

74

二等奖

14

荷花庄小学

个人赛

朱志霖

王静

74

二等奖

15

下应中心小学

个人赛

周子楠

王旭杰

74

二等奖

16

云龙镇曙光学校

个人赛

曹赞同

张琅

73

三等奖

17

荷花庄小学

个人赛

杨孜炫

王静

73

三等奖

18

邱隘镇中心小学

个人赛

马子林

施君斌

73

三等奖

19

咸祥镇中心小学

个人赛

舒俊泽

周秋艳

71

三等奖

20

华泰小学

个人赛

黎子瑞

陈伟豪

71

三等奖

21

堇山小学

个人赛

陈晞

凌怡

70

三等奖

22

江东外国语小学

个人赛

田雯宇

吴晓

69

三等奖

23

邱隘镇中心小学

个人赛

韩峻州

施君斌

69

三等奖

24

中海小学

个人赛

夏峥越

张晨鸣

67

三等奖

25

瞻岐镇中心小学

个人赛

黄健

陈皇立

67

三等奖

26

江东中心小学

个人赛

周家名

沈梦草

67

三等奖

27

江东中心小学

个人赛

邵文力

陶文澜

67

三等奖

28

宁波艺术实验学校

个人赛

周沫

应梦怡

67

三等奖

29

鄞州区实验小学

个人赛

王良熙

朱碧雯

65

三等奖

30

宁波艺术实验学校

个人赛

陈瑜涵

陈柯岚、徐倩梦

65

三等奖

31

鄞州区第二实验小学

个人赛

陈一

章春芳

64

三等奖

32

四眼碶小学

个人赛

王麒程

陈科军

62

三等奖

33

瞻岐镇中心小学

个人赛

周子洋

陈皇立

62

三等奖

34

邱隘实验小学

个人赛

陈悦豪

史婵桢

62

三等奖

35

邱隘实验小学

个人赛

毛涵媛

史婵桢

62

三等奖

36

华泰小学

个人赛

姚梓轩

陈伟豪

61

三等奖

37

云龙镇曙光学校

个人赛

马世宁

张琅

60

三等奖

38

四眼碶小学

个人赛

张子轩

陈科军

60

三等奖

39

宁波市黄鹂小学

个人赛

吴乐言

夏燕

60

三等奖

40

惠风书院

个人赛

宋雨昔

王姣姣

52

三等奖

41

横溪镇中心小学

个人赛

胡少杰

徐艳

35

三等奖

42

江东中心小学

个人赛

朱淏蔚

陶文澜

90

一等奖

43

云龙镇曙光学校

个人赛

朱荣彬

张琅

84

一等奖

44

宁波艺术实验学校

个人赛

金子皓

应梦怡

82

一等奖

45

宁波艺术实验学校

个人赛

钱嘉昱

应梦怡

82

一等奖

46

五乡镇贵玉小学

个人赛

王松元

沙盛

80

一等奖

47

云龙镇曙光学校

个人赛

张誉

张琅

78

二等奖

48

邱隘实验小学

个人赛

史家乐

史婵桢

77

二等奖

49

云龙镇曙光学校

个人赛

陈逸品

张琅

76

二等奖

50

四眼碶小学

个人赛

崔宸轩

陈科军

76

二等奖

51

邱隘实验小学

个人赛

傅钰乔

史婵桢

76

二等奖

52

行知实验小学

个人赛

夏雨晴

康震达

75

二等奖

53

首南一小

个人赛

章湛希

王红霞

74

二等奖

54

宁波艺术实验学校

个人赛

姜典祐

应梦怡

74

二等奖

55

邱隘实验小学

个人赛

殷一涵

史婵桢

74

二等奖

56

茅山小学

个人赛

黄博涵

任元妲

73

二等奖

57

宁波艺术实验学校

个人赛

徐欣妍

应梦怡

73

二等奖

58

甲南小学

个人赛

江绍富

俞琼

72

三等奖

59

四眼碶小学

个人赛

周楷钧

陈科军

72

三等奖

60

下应中心小学

个人赛

徐昊皓

王旭杰

72

三等奖

61

下应中心小学

个人赛

罗伊婷

王旭杰

72

三等奖

62

邱隘镇回龙学校

个人赛

潘奇

郭燕娜

71

三等奖

63

荷花庄小学

个人赛

任思潼

王静

70

三等奖

64

鄞州区实验小学

个人赛

朱雨轩

朱碧雯

70

三等奖

65

五乡镇贵玉小学

个人赛

武中君

沙盛

70

三等奖

66

茅山小学

个人赛

李傲

任元妲

69

三等奖

67

堇山小学

个人赛

朱至源

林婧轶

69

三等奖

68

鄞州区实验小学

个人赛

张欣

朱碧雯

69

三等奖

69

行知实验小学

个人赛

黄思锐

康震达

68

三等奖

70

东新学校

个人赛

孔薇薇

旷中刚

68

三等奖

71

江东中心小学

个人赛

刘梧桐

陶文澜

67

三等奖

72

宁波市黄鹂小学

个人赛

杨清宇

夏燕

66

三等奖

73

茅山小学

个人赛

赵程垚

任元妲

65

三等奖

74

鄞州区实验小学

个人赛

钱子媛

朱碧雯

62

三等奖

75

荷花庄小学

个人赛

叶之

王静

61

三等奖

76

鄞州区第二实验小学

个人赛

周立凇

黄静飞

61

三等奖

77

姜山镇培本小学

个人赛

周浩洁

翁武峰

61

三等奖

78

江东外国语小学

个人赛

黄俊然

虞跃群

60

三等奖

79

鄞州区第二实验小学

个人赛

钱锦航

黄静飞

60

三等奖

80

钟公庙中心小学

个人赛

刘畅

王晨东


三等奖

81

钟公庙中心小学

个人赛

陈皓喆

吕丰达


三等奖

82

行知实验小学

个人赛

陈思途

康震达

91

一等奖

83

栎木小学

个人赛

段泊成

叶蔚 武凤喜

84

一等奖

84

瞻岐镇中心小学

个人赛

张文举

宣志平

83

一等奖

85

五乡镇贵玉小学

个人赛

韩馨慧

吴超雄

83

一等奖

86

瞻岐镇中心小学

个人赛

王海潮

宣志平

80

二等奖

87

瞻岐镇中心小学

个人赛

宋佳

宣志平

80

二等奖

88

江东中心小学

个人赛

詹邵轩

陶文澜

74

二等奖

89

咸祥镇中心小学

个人赛

李楚言

周秋艳

70

二等奖

90

江东中心小学

个人赛

李昀宸

王玉凤

70

二等奖

91

四眼碶小学

个人赛

姜可及

陈科军

69

二等奖

92

首南第一小学

个人赛

蒋宇琦

王红霞

68

二等奖

93

堇山小学

个人赛

仰赫

卓婧婧

68

二等奖

94

行知实验小学

个人赛

戴家轩

康震达

67

二等奖

95

栎木小学

个人赛

陈禾

叶蔚 武凤喜

67

二等奖

96

五乡镇贵玉小学

个人赛

何义涵

吴超雄

67

二等奖

97

首南第一小学

个人赛

马文娟

王红霞

66

三等奖

98

邱隘实验小学

个人赛

杨启晨

史婵桢

66

三等奖

99

咸祥镇中心小学

个人赛

宋怡轩

周秋艳

65

三等奖

100

白鹤小学

个人赛

徐轩哲

宣波

65

三等奖

101

邱隘实验小学

个人赛

邓航

史婵桢

65

三等奖

102

荷花庄小学

个人赛

陈柴锦琰

王静

64

三等奖

103

江东中心小学

个人赛

邵睿轩

王玉凤

64

三等奖

104

行知实验小学

个人赛

刘佳琪

康震达

62

三等奖

105

甲南小学

个人赛

温鑫

俞琼

62

三等奖

106

白鹤小学

个人赛

王轩

宣波

62

三等奖

107

首南第一小学

个人赛

严宸杨

王红霞

60

三等奖

108

堇山小学

个人赛

谢艾琳

李春香、王静

60

三等奖

109

塘溪镇中心小学

个人赛

陈涛



三等奖

110

鄞州朝晖实验学校

个人赛

文迪陈

水荧盈


三等奖

111

镇安小学

个人赛

尹轶锌

金玲俐


三等奖



鄞州区青少年科技辅导员协会

2019418


主办单位:宁波市鄞州区教育装备与信息管理中心
本站域名:www.nbyzedu.cn 浙ICP备05018215号
最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用微软公司IE8.0版本或以上