yabovip

  1.    当前位置:首页 >> 科技教育 >> 通知公告

关于公布鄞州区第十五届青少年科技夏令营评奖结果的通知

作者:甬鄞教基〔2019〕63号   发布时间:2019-04-20   来源:鄞州教育网   文字显示:[ 放大 | 缩小 ]   视力保护色:


各区属学校,镇(街道)教辅室、初中、小学,社会力量办学校

为丰富青少年科技活动,活跃青少年科技文化,培养青少年创新意识与实践能力,发展青少年科学志趣,促进学校科技教育优质均衡发展,区教育局、区科协联合举办了鄞州区第十五届青少年科技夏令营活动。在七个月周期内,开展了32项科技竞赛活动,全区六十余所学校的近3000名中小学科技特长生参加了本届科技夏令营活动,取得显著效果。现将竞赛评奖结果公布如下:

一、年度科技综合团体奖

(一)第十五届青少年科技夏令营团体奖(含科技节)

一等奖:李关弟中学、宋诏桥小学、鄞州区第二实验小学

二等奖:第七中学、蓝青学校、姜山镇朝阳小学、瞻岐镇中心小学、李惠利小学、鄞州区实验小学

三等奖:曙光中学、春晓中学、鄞州外国语中学、德培小学、江东中心小学、首南第一小学、四眼碶小学、邱隘实验小学、钟公庙中心小学、宁波艺术实验学校、镇安小学、栎木小学

二、年度单项联赛团体奖

(一)2018年青少年TT01竞速车联赛团体奖

一等奖:邱隘实验小学

二等奖:堇山小学、姜山镇朝阳小学

三等奖:钟公庙中心小学、镇安小学

(二)2018年青少年四轴无人机联赛团体奖

一等奖:甲南小学、堇山小学

二等奖:宋诏桥小学、长丰学校嵩江校区、钟公庙中心小学

三等奖:鄞州实验中学、王笙小学、栎木小学

(三)2018年青少年遥控航海联赛团体奖

一等奖:姜山镇朝阳小学

二等奖:下应中心小学

(四)2018年青少年风筝四艺联赛团体奖(含第九届联赛)

一等奖:长丰学校嵩江校区、宋诏桥小学

二等奖:长丰学校、首南蔡家小学、瞻岐镇中心小学

三等奖:姜山镇丽水小学、塘溪镇第二中心小学、钟公庙中心小学、行知实验小学、鄞州区实验小学、白鹤小学、邱隘实验小学、惠风书院、姜山镇茅山小学

(五)2018年青少年机器人爱心接力联赛团体奖

一等奖:镇安小学、堇山小学

二等奖:四眼碶小学、华泰小学、宋诏桥小学、鄞州实验中学

三等奖:江东中心小学、黄鹂小学、首南第一小学、鄞州区第二实验小学、钟公庙中心小学、李惠利小学

(六)2018年青少年烈风遥控车联赛团体奖

一等奖:甲南小学、首南第一小学、

二等奖:王笙舲小学、金家漕小学、邱隘实验小学

三等奖:钟公庙中心小学、镇安小学、江东中心小学

三、科技夏令营单项奖

(一)TT01竞速

序号

项目

学校

学生姓名

指导教师

评奖

1

TT01A

堇山小学

黄楠森

王修团

一等奖

2

TT01A

邱隘实验小学

张智宁

黄斌锵

二等奖

3

TT01A

钟公庙中心小学

武成龙

吕丰达

二等奖

4

TT01A

镇安小学

魏嘉懿

赵海波

三等奖

5

TT01A

镇安小学

岑振源

赵海波

三等奖

6

TT01B

邱隘实验小学

傅浩泰

黄斌锵

一等奖

7

TT01B

姜山镇朝阳小学

汤晨曦

景军波

二等奖

8

TT01B

姜山镇朝阳小学

胡晓阳

景军波

三等奖

9

TT01B

邱隘实验小学

潘政霖

黄斌锵

三等奖

(二)四轴无人机男子组

序号

组别

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

四轴无人机男子组

堇山小学

陈玮泽

王修团

一等奖

2

四轴无人机男子组

宋诏桥小学

单泓杰


一等奖

3

四轴无人机男子组

甲南小学

陈奕衡

沃凯灵

一等奖

4

四轴无人机男子组

堇山小学

李泓润

王修团、姚珂

一等奖

5

四轴无人机男子组

堇山小学

张睿


一等奖

6

四轴无人机男子组

钟公庙中心小学

陈皓喆

吕丰达

二等奖

7

四轴无人机男子组

宋诏桥小学

吴奇成

童奇波、周海静

二等奖

8

四轴无人机男子组

甲南小学

沈乐

沃凯灵

二等奖

9

四轴无人机男子组

鄞州实验中学

王宇轩

陈颖颖

二等奖

10

四轴无人机男子组

宸卿小学

杨昊

司徒红珠、黄攀

一等奖

11

四轴无人机男子组

甲南小学

陈照博

沃凯灵

二等奖

12

四轴无人机男子组

鄞州实验中学

王宇涵

陈颖颖

二等奖

13

四轴无人机男子组

堇山小学

杨昕宸

王修团、姚珂

二等奖

14

四轴无人机男子组

宋诏桥小学

彭开来


二等奖

15

四轴无人机男子组

甲南小学

陈子阳

沃凯灵

二等奖

16

四轴无人机男子组

钟公庙中心小学

武成龙

吕丰达

三等奖

17

四轴无人机男子组

宋诏桥小学

钟文皓


三等奖

18

四轴无人机男子组

镇安小学

周子皓

赵海波

三等奖

19

四轴无人机男子组

钟公庙嵩江学校

李超

乐中帅

三等奖

20

四轴无人机男子组

尚正学校

侯文博

陈乔

三等奖

21

四轴无人机男子组

钟公庙嵩江学校

薛文博

乐中帅

三等奖

22

四轴无人机男子组

钟公庙中心小学

徐毅晨

王晨东

三等奖

23

四轴无人机男子组

钟公庙嵩江学校

李天洛

乐中帅

二等奖

24

四轴无人机男子组

下应尚正学校

陈龙浩

陈乔

三等奖

25

四轴无人机男子组

钟公庙中心小学

孙堇淏

吕丰达

三等奖

26

四轴无人机男子组

钟公庙嵩江学校

时光冉

乐中帅

二等奖

27

四轴无人机男子组

堇山小学

倪瑜

王修团、姚珂

三等奖

28

四轴无人机男子组

江东外国语小学

曹一宁

沈畅

三等奖

29

四轴无人机男子组

宋诏桥小学

陈俊儒


三等奖

30

四轴无人机男子组

江东外国语小学

周知节

沈畅

三等奖

31

四轴无人机男子组

江东外国语小学

周一

沈畅

三等奖

32

四轴无人机男子组

行知实验小学

汪嘉源

朱英英

三等奖

(三)四轴无人机女子组

序号

组别

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

四轴无人机女子组

甲南小学

赵敏

沃凯灵

一等奖

2

四轴无人机女子组

甲南小学

黄欣驰

沃凯灵

一等奖

3

四轴无人机女子组

甲南小学

李佳婧

沃凯灵

一等奖

4

四轴无人机女子组

甲南小学

罗佳瑶

沃凯灵

一等奖

5

四轴无人机女子组

宋诏桥小学

周涵婷


二等奖

6

四轴无人机女子组

王笙舲小学

徐若婷

施杨君

二等奖

7

四轴无人机女子组

甲南小学

黄辰怡

沃凯灵

二等奖

8

四轴无人机女子组

宋诏桥小学

葛佳怡

童奇波、周海静

三等奖

9

四轴无人机女子组

钟公庙嵩江学校

李欣诺

乐中帅

一等奖

10

四轴无人机女子组

钟公庙嵩江学校

贾思雪

乐中帅

二等奖

11

四轴无人机女子组

宋诏桥小学

施展

童奇波、周海静

三等奖

12

四轴无人机女子组

栎木小学

翁欣叶

武凤喜、叶蔚

三等奖

13

四轴无人机女子组

钟公庙中心小学

刘畅

王晨东

三等奖

14

四轴无人机女子组

尚正学校

宋梦婷

陈乔

三等奖

15

四轴无人机女子组

尚正学校

邓思彤

陈乔

三等奖

16

四轴无人机女子组

尚正学校

杜雯雯

陈乔

三等奖

17

四轴无人机女子组

江东外国语小学

王梓宁

沈畅

三等奖

18

四轴无人机女子组

江东外国语小学

傅晓勤

沈畅

三等奖

(四)遥控航海男子组

序号

项目

学校

姓名

指导老师

评奖

1

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

陈墨涵

景军波

一等奖

2

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

汤晨曦

景军波

一等奖

3

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

吕津

景军波

二等奖

4

遥控航海男子组

下应中心小学

何知瀚

汪方亮

二等奖

5

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

汪涵

景军波

三等奖

6

遥控航海男子组

姜山镇朝阳小学

胡晓阳

景军波

三等奖

7

遥控航海男子组

下应中心小学

齐轩浩

汪方亮

三等奖

8

遥控航海男子组

下应中心小学

潘正涛

汪方亮

三等奖

9

遥控航海男子组

下应中心小学

刘厚南

汪方亮

三等奖

10

遥控航海男子组

下应中心小学

曹昱杭

汪方亮

三等奖

11

遥控航海男子组

下应中心小学

张豪杰

汪方亮

三等奖

12

遥控航海男子组

下应中心小学

葛兵

汪方亮

三等奖

(五)遥控航海女子组

序号

项目

学校

姓名

指导老师

评奖

1

遥控航海女子组

姜山镇朝阳小学

邱欣怡

景军波

一等奖

2

遥控航海女子组

姜山镇朝阳小学

马莹亿

景军波

一等奖

3

遥控航海女子组

下应中心小学

何雯欣

俞孟立

二等奖

4

遥控航海女子组

下应中心小学

王励晗

汪方亮

二等奖

5

遥控航海女子组

下应中心小学

王瑾

汪方亮

二等奖

6

遥控航海女子组

下应中心小学

李锐

汪方亮

二等奖

7

遥控航海女子组

下应中心小学

高欣怡

汪方亮

三等奖

8

遥控航海女子组

下应中心小学

沈思雨

俞孟立

三等奖

9

遥控航海女子组

下应中心小学

杨可

汪方亮

三等奖

10

遥控航海女子组

下应中心小学

柴茹燕

汪方亮

三等奖

(六)风筝四艺男子组

序号

组别

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

风筝四艺男子组

首南蔡家小学

黄伟杰

刘宁静

一等奖

2

风筝四艺男子组

长丰学校

钟江涛

王家颖

一等奖

3

风筝四艺男子组

钟公庙嵩江学校

廖远

乐中帅

一等奖

4

风筝四艺男子组

宋诏桥小学

叶阳天

屠朝斌

一等奖

5

风筝四艺男子组

钟公庙嵩江学校

贾成旭

乐中帅

二等奖

6

风筝四艺男子组

钟公庙嵩江学校

孙磊

乐中帅

二等奖

7

风筝四艺男子组

鄞州实验小学

忻宓轩

郁皋锋

二等奖

8

风筝四艺男子组

长丰学校

耿磊

王家颖

二等奖

9

风筝四艺男子组

长丰学校

闵佳俊

王家颖

二等奖

10

风筝四艺男子组

钟公庙嵩江学校

王顺

乐中帅

二等奖

11

风筝四艺男子组

塘溪镇第二中心小学

陈丁磊

杜科达

二等奖

12

风筝四艺男子组

首南蔡家小学

姜滨海

刘宁静

二等奖

13

风筝四艺男子组

首南蔡家小学

林琦

刘宁静

二等奖

14

风筝四艺男子组

首南蔡家小学

许欢

刘宁静

二等奖

15

风筝四艺男子组

姜山镇丽水小学

马国栋

徐思思

二等奖

16

风筝四艺男子组

姜山镇丽水小学

杨浩杰

徐思思

二等奖

17

风筝四艺男子组

长丰学校

徐政治

王家颖

三等奖

18

风筝四艺男子组

钟公庙中心小学

马晓明

卢旭波

三等奖

19

风筝四艺男子组

钟公庙中心小学

吴恩皓

卢旭波

三等奖

20

风筝四艺男子组

塘溪镇第二中心小学

杜文挺

杜科达、卫亮

三等奖

21

风筝四艺男子组

塘溪镇第二中心小学

钱罗兴

杜科达、卫亮

三等奖

22

风筝四艺男子组

塘溪镇第二中心小学

汪学彬

杜科达

三等奖

23

风筝四艺男子组

宋诏桥小学

林添浩

屠朝斌

三等奖

24

风筝四艺男子组

惠风书院

陈铭浩

陈华统

三等奖

(七)风筝四艺女子组

序号

组别

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

风筝四艺女子组

钟公庙嵩江学校

李逸凡

乐中帅

一等奖

2

风筝四艺女子组

宋诏桥小学

袁贝贝

屠朝斌

一等奖

3

风筝四艺女子组

长丰学校

周宁心

王家颖

二等奖

4

风筝四艺女子组

钟公庙嵩江学校

周盼巧

乐中帅

二等奖

5

风筝四艺女子组

钟公庙中心小学

陈瑾瑜

卢旭波

二等奖

6

风筝四艺女子组

首南蔡家小学

曾佳欣

刘宁静

二等奖

7

风筝四艺女子组

宋诏桥小学

伍家瑜

屠朝斌

二等奖

8

风筝四艺女子组

宋诏桥小学

俞欣彤

屠朝斌

二等奖

9

风筝四艺女子组

姜山镇丽水小学

盛静文

徐思思

二等奖

10

风筝四艺女子组

鄞州实验小学

陈曼祺

郁皋锋

三等奖

11

风筝四艺女子组

长丰学校

贾香平

王家颖

三等奖

12

风筝四艺女子组

钟公庙嵩江学校

时辰

乐中帅

三等奖

13

风筝四艺女子组

塘溪镇第二中心小学

华思宁

杜科达

三等奖

14

风筝四艺女子组

首南蔡家小学

江婉婷

刘宁静

三等奖

15

风筝四艺女子组

首南蔡家小学

谢卫媛

刘宁静

三等奖

16

风筝四艺女子组

宋诏桥小学

黄陆依

屠朝斌

三等奖

(八)机器人爱心接力

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

机器人爱心接力

镇安小学

苑亿、周成凌

王虹

一等奖

2

机器人爱心接力

堇山小学

史佳航、梁晨

王修团

一等奖

3

机器人爱心接力

四眼碶小学

姚承奕、严榆赫

章海江

一等奖

4

机器人爱心接力

镇安小学

沈墨轩、王晴乐

王虹

一等奖

5

机器人爱心接力

宋诏桥小学

王圆豪、夏洪轩

胡勤俭

一等奖

6

机器人爱心接力

华泰小学

姜杰凯、吕昀哲

韩季凡

一等奖

7

机器人爱心接力

堇山小学

刘兆恒、连博涵

王修团

一等奖

8

机器人爱心接力

镇安小学

赵艺博、王锐森

王虹

一等奖

9

机器人爱心接力

堇山小学

李思远、张书豪

王修团

一等奖

10

机器人爱心接力

兴宁中学

吴家烨


一等奖

11

机器人爱心接力

堇山小学

王泽州、楼凯瑞

王修团

一等奖

12

机器人爱心接力

四眼碶小学

竺叶、王舒旸

章海江

一等奖

13

机器人爱心接力

镇安小学

许知远、邱琪浩

王虹

一等奖

14

机器人爱心接力

黄鹂小学

汪科序、徐筠朝

桂凯鹏

二等奖

15

机器人爱心接力

镇安小学

陈高、许知远

王虹

二等奖

16

机器人爱心接力

堇山小学

刘懿萱、冯景

王修团

二等奖

17

机器人爱心接力

堇山小学

周鉴、项嘉豪

王修团

二等奖

18

机器人爱心接力

古林镇中心小学

龚晨阳、任晔晖

戚玲玲

二等奖

19

机器人爱心接力

堇山小学

郑浩岩

王修团

二等奖

20

机器人爱心接力

古林镇中心小学

龚孚哲、钱思翰

戚玲玲

二等奖

21

机器人爱心接力

江东中心小学

魏飞羽、蒋进

鲁谷晨

二等奖

22

机器人爱心接力

江东中心小学

郑靖雯、吴楚晗

鲁谷晨

二等奖

23

机器人爱心接力

钟公庙中心小学

陈一晗、胡成轩


二等奖

24

机器人爱心接力

华泰小学

陈雨辰

张江波

三等奖

25

机器人爱心接力

华泰小学

金砾为、俞皓翔

韩季凡

三等奖

26

机器人爱心接力

华泰小学

彭帅渊、袁董逸臣

韩季凡

三等奖

27

机器人爱心接力

堇山小学

黄天逸、杨知昕

王修团

三等奖

28

机器人爱心接力

堇山小学

雷础源、李玄同

王修团

三等奖

29

机器人爱心接力

堇山小学

林柯冰、胡书源

王修团

三等奖

30

机器人爱心接力

堇山小学

王乾皓、项嘉豪

王修团

三等奖

31

机器人爱心接力

堇山小学

俞瑞茜、董晟佑

王修团

三等奖

32

机器人爱心接力

堇山小学

周鉴、董凯

王修团

三等奖

33

机器人爱心接力

李惠利小学

李兆轩


三等奖

34

机器人爱心接力

四眼碶小学

陈高、鲍逸

章海江

三等奖

35

机器人爱心接力

四眼碶小学

吕姿娴、汪靖昊

章海江

三等奖

36

机器人爱心接力

四眼碶小学

竺叶、葛正瑄

章海江

三等奖

37

机器人爱心接力

镇安小学

闻浩、陆毅恒

王虹

三等奖

38

机器人爱心接力

首南第一小学

陈奕锦

杨国恩

三等奖

39

机器人爱心接力

首南第一小学

王晨驰、奥玛儿

杨国恩

三等奖

40

机器人爱心接力

首南第一小学

张路扬、顾子毅

杨国恩

三等奖

41

机器人爱心接力

雅戈尔小学

陈杰峰、张宸鸣

徐峰

三等奖

42

机器人爱心接力

雅戈尔小学

陈袁子俊、陆鑫

徐峰

三等奖

43

机器人爱心接力

雅戈尔小学

杜仰睿、完思齐

徐峰

三等奖

44

机器人爱心接力

雅戈尔小学

谷家宇、蔡宇轩

徐峰

三等奖

45

机器人爱心接力

鄞州区第二实验小学

陈子铮

励文伟

三等奖

46

机器人爱心接力

鄞州区第二实验小学

李宇轩、罗叶蓁

励文伟

三等奖

47

机器人爱心接力

鄞州区第二实验小学

罗叶蓁

励文伟

三等奖

48

机器人爱心接力

江东中心小学

顾孜霖、俞嘉楠

鲁谷晨

三等奖

49

机器人爱心接力

江东中心小学

胡鑫霖、李锦昊

鲁谷晨

三等奖

50

机器人爱心接力

江东中心小学

童瑶、姜添蕙

鲁谷晨

三等奖

51

机器人爱心接力

江东中心小学

徐博一、林子超

鲁谷晨

三等奖

52

机器人爱心接力

宋诏桥小学

毛睿哲、张正轩

胡勤俭

三等奖

53

机器人爱心接力

鄞州区第二实验小学

魏佳琪、洪宇田

励文伟

三等奖

54

机器人爱心接力

鄞州区江东中心小学

魏飞羽、朱禹臣

鲁谷晨

三等奖

(九)烈风遥控车男子组

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

烈风遥控车男子组

首南第一小学

王晨驰

周勇杰

一等奖

2

烈风遥控车男子组

甲南小学

严梅灏

汪灵芝

一等奖

3

烈风遥控车男子组

首南第一小学

朱伟华

周勇杰

一等奖

4

烈风遥控车男子组

王笙舲小学

李杉

施杨君

二等奖

5

烈风遥控车男子组

邱隘实验小学

殷恺

黄斌锵

二等奖

6

烈风遥控车男子组

金家漕小学

沈照然

黄辉

二等奖

7

烈风遥控车男子组

邱隘实验小学

胡嘉宁

黄斌锵

二等奖

8

烈风遥控车男子组

王笙舲小学

唐新杰

施杨君

二等奖

9

烈风遥控车男子组

首南第一小学

陈奕锦

周勇杰

三等奖

10

烈风遥控车男子组

金家漕小学

杨颀帆

黄辉

三等奖

11

烈风遥控车男子组

钟公庙中心小学

武成龙

吕丰达

三等奖

12

烈风遥控车男子组

甲南小学

董 凯

汪灵芝

三等奖

13

烈风遥控车男子组

甲南小学

何伟诚

汪灵芝

三等奖

14

烈风遥控车男子组

首南第一小学

张安骏

周勇杰

三等奖

15

烈风遥控车男子组

王笙舲小学

张孟涵

施杨君

三等奖

16

烈风遥控车男子组

首南第一小学

童亦晨

周勇杰

三等奖

17

烈风遥控车男子组

甲南小学

占财通

汪灵芝

三等奖

18

烈风遥控车男子组

首南第一小学

李全

周勇杰

三等奖

19

烈风遥控车男子组

镇安小学

王悠捷

赵海波

三等奖

20

烈风遥控车男子组

江东中心小学

张一磊

张健

三等奖

21

烈风遥控车男子组

邱隘实验小学

刘星宇

黄斌锵

三等奖

22

烈风遥控车男子组

金家漕小学

任梓逸

黄辉

三等奖

23

烈风遥控车男子组

金家漕小学

陆雨泽

黄辉

三等奖

24

烈风遥控车男子组

甲南小学

李昊洋

汪灵芝

三等奖

25

烈风遥控车男子组

镇安小学

章涵睿

赵海波

三等奖

26

烈风遥控车男子组

镇安小学

颜文强

赵海波

三等奖

(十)烈风遥控车女子组

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

烈风遥控车女子组

甲南小学

张萌喆

汪灵芝

一等奖

2

烈风遥控车女子组

甲南小学

徐佳怡

汪灵芝

二等奖

3

烈风遥控车女子组

甲南小学

任可盈

汪灵芝

二等奖

4

烈风遥控车女子组

甲南小学

石文琪

汪灵芝

二等奖

5

烈风遥控车女子组

王笙舲小学

徐若婷

施杨君

三等奖

6

烈风遥控车女子组

金家漕小学

俞锦涵

黄辉

三等奖

7

烈风遥控车女子组

金家漕小学

顾天瑜

黄辉

三等奖

8

烈风遥控车女子组

首南第一小学

翟芷媛

周勇杰

三等奖

(十一)科技创新项目

序号

参赛项目

作品

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

创新发明

智能多功能降温伞

堇山小学

李思远

王修团

一等奖

2

创新发明

灵敏风速仪

钟公庙中心小学

周俊辉

王春波

二等奖

3

创新发明

环保智能车

鄞州区第二实验小学

陈子铮

励文伟

二等奖

4

创新发明

温湿度气体检测仪

瞻岐镇中心初级中学

赖莹莹

黄珍颖

孟书会

三等奖

5

创新发明

距离检测报警器

瞻岐镇中心初级中学

韩瑞

刘冰冰

孟书会

三等奖

6

创新发明

升级版捕鱼器

钟公庙中心小学

董泽广

王春波

三等奖

7

创新发明

吸盘晾衣架

钟公庙中心小学

周俊辉

王春波

三等奖

(十二)雷速登遥控车

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

雷速登遥控车

德培小学

吴泰翰

胡永强

一等奖

2

雷速登遥控车

首南第一小学

朱伟华

周勇杰

吕丰达

一等奖

3

雷速登遥控车

宋诏桥小学

吴奇成

童奇波

一等奖

4

雷速登遥控车

宋诏桥小学

吴若豪

童奇波

二等奖

5

雷速登遥控车

李惠利小学

王家琪

赵海波

二等奖

6

雷速登遥控车

首南第一小学

李全

周勇杰

二等奖

7

雷速登遥控车

首南第一小学

陈奕锦

周勇杰

吕丰达

二等奖

8

雷速登遥控车

李惠利小学

汤璨宁

赵海波

三等奖

9

雷速登遥控车

瞻岐镇中心小学

黄灿

郑杰

三等奖

10

雷速登遥控车

宋诏桥小学

彭开来

童奇波

三等奖

11

雷速登遥控车

瞻岐镇中心小学

许文凯

郑杰

三等奖

12

雷速登遥控车

首南第一小学

朱宇辰

周勇杰

三等奖

(十三)太阳能四轮车

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

太阳能四轮车

宋诏桥小学

彭开来

童奇波

一等奖

2

太阳能四轮车

宋诏桥小学

陆家恒

童奇波

一等奖

3

太阳能四轮车

镇安小学

郑欣宇

金玲俐

王芸芸

一等奖

4

太阳能四轮车

鄞州区实验小学

王烨鑫

郁皋锋

二等奖

5

太阳能四轮车

鄞州区实验小学

任佑骐

郁皋锋

二等奖

6

太阳能四轮车

鄞州区实验小学

朱皓宁

郁皋锋

二等奖

7

太阳能四轮车

鄞州区实验小学

孙帆聪

郁皋锋

二等奖

8

太阳能四轮车

鄞州区实验小学

何语宸

郁皋锋

三等奖

9

太阳能四轮车

横溪镇中心小学

王科楠

余经科

三等奖

10

太阳能四轮车

横溪镇中心小学

王子明

余经科

三等奖

11

太阳能四轮车

横溪镇中心小学

任子兮

余经科

三等奖

12

太阳能四轮车

横溪镇中心小学

王有成

余经科

三等奖

13

太阳能四轮车

宋诏桥小学

陈俊儒

童奇波

三等奖

14

太阳能四轮车

李惠利小学

郭雨桐

赵海波

三等奖

15

太阳能四轮车

瞻岐镇中心小学

张文举

周盛法

三等奖

16

太阳能四轮车

行知实验小学

叶子歌

伊余亚

三等奖

17

太阳能四轮车

瞻岐镇中心小学

谭家豪

周盛法

三等奖

(十四)天豪四驱车

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

天豪四驱车

姜山镇朝阳小学

汪涵

景军波

一等奖

2

天豪四驱车

镇安小学

郑欣宇


一等奖

3

天豪四驱车

李惠利小学

郭雨桐

赵海波

一等奖

4

天豪四驱车

李惠利小学

任以恒

赵海波

一等奖

5

天豪四驱车

李惠利小学

卢欣桐

赵海波

二等奖

6

天豪四驱车

德培小学

俞涛

胡永强

二等奖

7

天豪四驱车

李惠利小学

陆薇宁

赵海波

二等奖

8

天豪四驱车

横溪镇中心小学

王科楠

余经科

二等奖

9

天豪四驱车

鄞州实验中学

全琪烨

陈盛珠

二等奖

10

天豪四驱车

德培小学

王嘉威

胡永强

三等奖

11

天豪四驱车

德培小学

吴泰翰

胡永强

三等奖

12

天豪四驱车

德培小学

周乐凯

胡永强

三等奖

13

天豪四驱车

德培小学

李旭皓

胡永强

三等奖

14

天豪四驱车

横溪镇中心小学

任子兮

余经科

三等奖

15

天豪四驱车

邱隘实验小学

陈喆

黄斌锵

三等奖

16

天豪四驱车

行知实验小学

周利澎

伊余亚

三等奖

17

天豪四驱车

宋诏桥小学

陆家恒

童奇波

三等奖

十五科教模型LOZ3014

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

科教模型LOZ3011-3014机器人

李惠利小学

王家琪

赵海波

一等奖

2

科教模型LOZ3011-3014机器人

李惠利小学

汤璨宁

赵海波

一等奖

3

科教模型LOZ3011-3014机器人

鄞州区实验小学

肖遥

肖炳杰

二等奖

4

科教模型LOZ3011-3014机器人

瞻岐镇中心小学

张文举

周盛法

二等奖

5

科教模型LOZ3011-3014机器人

瞻岐镇中心小学

吉卓然

周盛法

三等奖

6

科教模型LOZ3011-3014机器人

瞻岐镇中心小学

忻诗凯

周盛法

三等奖

7

科教模型LOZ3011-3014机器人

鄞州区实验小学

童欣

肖炳杰

三等奖

8

科教模型LOZ3011-3014机器人

行知实验小学

朱勤

朱英英

一等奖

9

科教模型LOZ3011-3014机器人

德培小学

杨炅

胡永强

二等奖

10

科教模型LOZ3011-3014机器人

德培小学

王嘉威

胡永强

二等奖

11

科教模型LOZ3011-3014机器人

行知实验小学

徐喆

朱英英

三等奖

12

科教模型LOZ3011-3014机器人

行知实验小学

周利澎

伊余亚

三等奖

13

科教模型LOZ3011-3014机器人

李惠利小学

卢欣桐

赵海波

三等奖

14

科教模型LOZ3011-3014机器人

首南第一小学

陈奕锦

周勇杰

吕丰达

一等奖

15

科教模型LOZ3011-3014机器人

首南第一小学

朱伟华

周勇杰

吕丰达

二等奖

16

科教模型LOZ3011-3014机器人

首南第一小学

高言德

周勇杰

二等奖

17

科教模型LOZ3011-3014机器人

首南第一小学

徐凝钰

周勇杰

吕丰达

三等奖

18

科教模型LOZ3011-3014机器人

首南第一小学

陈烁硕

周勇杰

三等奖

19

科教模型LOZ3011-3014机器人

德培小学

周韬丞

胡永强

三等奖

(十六)700毫米以下电动自航

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

700毫米以下电动自航

姜山镇朝阳小学

陈宇华

景军波

一等奖

2

700毫米以下电动自航

李惠利小学

姚立轩

王凌

二等奖

(十七)D42电动自航导弹艇

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

D42电动自航导弹艇

姜山镇朝阳小学

方李涛

景军波

一等奖

2

D42电动自航导弹艇

姜山镇朝阳小学

姜永琪

景军波

一等奖

3

D42电动自航导弹艇

李惠利小学

张鹏

王凌

二等奖

4

D42电动自航导弹艇

瞻岐镇中心小学

周嘉伦

郑杰

二等奖

5

D42电动自航导弹艇

李惠利小学

翁睿阳

王凌

三等奖

6

D42电动自航导弹艇

李惠利小学

段斌亮

王凌

三等奖

7

D42电动自航导弹艇

瞻岐镇中心小学

李晓轩

郑杰

三等奖

(十八)乘风号空气动力浆快艇

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

乘风号空气浆快艇

瞻岐镇中心小学

宋佳

周盛法

一等奖

2

乘风号空气浆快艇

宋诏桥小学

施 展

童奇波

一等奖

3

乘风号空气浆快艇

行知实验小学

朱勤

朱英英

二等奖

4

乘风号空气浆快艇

德培小学

周乐凯

胡永强

二等奖

5

乘风号空气浆快艇

横溪镇中心小学

俞弘泽

王军浩

二等奖

6

乘风号空气浆快艇

德培小学

屠画

胡永强

二等奖

7

乘风号空气浆快艇

横溪镇中心小学

任子兮

王军浩

二等奖

8

乘风号空气浆快艇

鄞州区实验小学

施铭宇

郁皋锋

三等奖

9

乘风号空气浆快艇

鄞州区实验小学

毛梓煜

郁皋锋

三等奖

10

乘风号空气浆快艇

行知实验小学

徐喆

朱英英

三等奖

11

乘风号空气浆快艇

鄞州区实验小学

童欣

郁皋锋

三等奖

12

乘风号空气浆快艇

德培小学

邵逸成

胡永强

三等奖

13

乘风号空气浆快艇

德培小学

王嘉威

胡永强

三等奖

14

乘风号空气浆快艇

行知实验小学

张听

伊余亚

三等奖

(十九)极速号电动遥控快艇绕标

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

极速号快艇绕标

姜山镇朝阳小学

朱明轩

景军波

一等奖

2

极速号快艇绕标

姜山镇朝阳小学

姜永琪

景军波

一等奖

3

极速号快艇绕标

瞻岐镇中心小学

周嘉伦

郑杰

二等奖

4

极速号快艇绕标

姜山镇朝阳小学

方李涛

景军波

二等奖

5

极速号快艇绕标

瞻岐镇中心小学

林晨光

郑杰

二等奖

6

极速号快艇绕标

姜山镇朝阳小学

汪涵

景军波

三等奖

7

极速号快艇绕标

瞻岐镇中心小学

朱昊泽

郑杰

三等奖

8

极速号快艇绕标

瞻岐镇中心小学

朱俊昊

郑杰

三等奖

(二十)气火箭

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

气火箭

宋诏桥小学

吴奇成

童奇波

一等奖

2

气火箭

首南第一小学

王书航

周勇杰

吕丰达

一等奖

3

气火箭

瞻岐镇中心小学

朱传宁

周榴红

一等奖

4

气火箭

鄞州实验中学

全琪烨

吴韩杰

陈盛珠

二等奖

5

气火箭

宋诏桥小学

周滋栋

童奇波

二等奖

6

气火箭

首南第一小学

徐凝钰

周勇杰

吕丰达

二等奖

7

气火箭

中海实验小学

朱芷萱

王彪

二等奖

8

气火箭

宋诏桥小学

施 展

童奇波

三等奖

9

气火箭

鄞州实验中学

梁城瑜

吴韩杰

陈盛珠

三等奖

10

气火箭

中海实验小学

岑昊宸

王彪

三等奖

11

气火箭

中海实验小学

吴卓云

王彪

三等奖




(二十一)水火箭

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

水火箭

宋诏桥小学

彭开来

童奇波

一等奖

2

水火箭

宋诏桥小学

周滋栋


一等奖

3

水火箭

德培小学

邵逸成

胡永强

一等奖

4

水火箭

瞻岐镇中心小学

朱传宁

周榴红

二等奖

5

水火箭

宋诏桥小学

沙恺喆

童奇波

二等奖

6

水火箭

瞻岐镇中心小学

王梓羽

周榴红

二等奖

7

水火箭

宋诏桥小学

葛佳怡

童奇波

二等奖

8

水火箭

鄞州区实验小学

叶天乐

肖炳杰

三等奖

9

水火箭

镇安小学

郑欣宇

金玲俐

王芸芸

三等奖

10

水火箭

宋诏桥小学

陈俊儒


三等奖

11

水火箭

德培小学

屠画

胡永强

三等奖

12

水火箭

德培小学

殷韧一

胡永强

三等奖

13

水火箭

瞻岐镇中心小学

谢承宏

周榴红

三等奖

14

水火箭

瞻岐镇中心小学

唐哲

周榴红

三等奖

15

水火箭

首南第一小学

徐凝钰

周勇杰

吕丰达

三等奖

16

水火箭

鄞州区实验小学

周于皋

肖炳杰

三等奖

17

水火箭

中海实验小学

朱芷萱

王彪

三等奖

(二十二)橡筋动力扑翼机

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

橡筋动力扑翼机

德培小学

朱科昱

胡永强

一等奖

2

橡筋动力扑翼机

鄞州区实验小学

肖遥

张洁芬

一等奖

3

橡筋动力扑翼机

德培小学

李旭皓

胡永强

二等奖

4

橡筋动力扑翼机

德培小学

屠画

胡永强

二等奖

5

橡筋动力扑翼机

邱隘实验小学

邱盛栋

黄斌锵

二等奖

6

橡筋动力扑翼机

德培小学

谢佩洁

胡永强

三等奖

7

橡筋动力扑翼机

李惠利小学

方泽鑫

朱芸波

三等奖

8

橡筋动力扑翼机

李惠利小学

何思玮

朱芸波

三等奖

9

橡筋动力扑翼机

德培小学

俞涛

胡永强

三等奖

10

橡筋动力扑翼机

瞻岐镇中心小学

钟悦

周盛法

三等奖

(二十三)橡筋动力伞翼机

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

橡筋动力伞翼机

鄞州区第二实验小学-西校区

石睿尔

励文伟

一等奖

2

橡筋动力伞翼机

鄞州区第二实验小学-西校区

应一博

励文伟

一等奖

3

橡筋动力伞翼机

鄞州区第二实验小学-东校区

拱景熙

励文伟

二等奖

4

橡筋动力伞翼机

鄞州区第二实验小学-东校区

周芷伊

励文伟

二等奖

5

橡筋动力伞翼机

鄞州区第二实验小学-东校区

孙悠然

励文伟

二等奖

6

橡筋动力伞翼机

鄞州区第二实验小学-西校区

陈子涵

励文伟

三等奖

7

橡筋动力伞翼机

鄞州区第二实验小学-东校区

叶起豪

励文伟

三等奖

8

橡筋动力伞翼机

德培小学

蓝紫馨

胡永强

三等奖

9

橡筋动力伞翼机

德培小学

李旭皓

胡永强

三等奖

10

橡筋动力伞翼机

鄞州区实验小学

孙帆聪

张洁芬

三等奖

11

橡筋动力伞翼机

德培小学

敖翔

胡永强

三等奖

(二十四)橡筋动力飞机套材组

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

橡筋动力飞机(套材)

姜山镇朝阳小学

方李涛

景军波

一等奖

2

橡筋动力飞机(套材)

姜山镇朝阳小学

汪涵

景军波

一等奖

3

橡筋动力飞机(套材)

宋诏桥小学

葛佳怡

童奇波、徐

一等奖

4

橡筋动力飞机(套材)

邱隘实验小学

陈喆

黄斌锵

二等奖

5

橡筋动力飞机(套材)

宋诏桥小学

彭开来

童奇波、徐

二等奖

6

橡筋动力飞机(套材)

宁波艺术实验学校

吴藩


二等奖

7

橡筋动力飞机(套材)

姜山镇朝阳小学

汤晨曦

景军波

三等奖

8

橡筋动力飞机(套材)

横溪镇中心小学

徐嘉楠

王军浩

三等奖

9

橡筋动力飞机(套材)

镇安小学

周天麟


三等奖

10

橡筋动力飞机(套材)

鄞州区实验小学

陈麒丰

张洁芬

三等奖

11

橡筋动力飞机(套材)

鄞州区实验小学

施铭宇

张洁芬

三等奖

12

橡筋动力飞机(套材)

横溪镇中心小学

王子明

王军浩

三等奖

13

橡筋动力飞机(套材)

鄞州实验中学

全琪烨

陈盛珠

三等奖

14

橡筋动力飞机(套材)

鄞州实验中学

梁城瑜

陈盛珠

三等奖

(二十五)橡筋动力飞机木质组

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

橡筋动力飞机(木质)

李惠利小学

刘佳楠

王凌

一等奖

2

橡筋动力飞机(木质)

李惠利小学

章文倩

王凌

一等奖

3

橡筋动力飞机(木质)

李惠利小学

冯娇

王凌

二等奖

4

橡筋动力飞机(木质)

李惠利小学

翁睿阳

王凌

二等奖

5

橡筋动力飞机(木质)

江东中心小学

赵欣


二等奖

6

橡筋动力飞机(木质)

江东中心小学

马滔


三等奖

7

橡筋动力飞机(木质)

瞻岐镇中心小学

李琳俪

郑杰

三等奖

8

橡筋动力飞机(木质)

瞻岐镇中心小学

唐青玲

郑杰

三等奖

9

橡筋动力飞机(木质)

瞻岐镇中心小学

谢博业

郑杰

三等奖

10

橡筋动力飞机(木质)

瞻岐镇中心小学

闫晴

郑杰

三等奖

(二十六)电动自由飞

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

电动自由飞

鄞州区第二实验

小学-西校区

石睿尔

励文伟

一等奖

2

电动自由飞

中海实验小学

朱芷萱

王彪

一等奖

3

电动自由飞

兴宁中学

吴家烨


一等奖

4

电动自由飞

江东中心小学

杨潇寒

张健

茅其胜

一等奖

5

电动自由飞

瞻岐镇中心小学

刘文杰

郑杰

一等奖

6

电动自由飞

鄞州区第二实验

小学-东校区

周芷伊

励文伟

二等奖

7

电动自由飞

瞻岐镇中心小学

武泽业

郑杰

二等奖

8

电动自由飞

横溪镇中心小学

徐嘉楠

王军浩

二等奖

9

电动自由飞

鄞州区第二实验

小学-东校区

孙悠然

励文伟

二等奖

10

电动自由飞

宁波艺术实验学校

吴藩

史存财

二等奖

11

电动自由飞

江东中心小学

徐应儿


三等奖

12

电动自由飞

横溪镇中心小学

王子明

王军浩

三等奖

13

电动自由飞

姜山镇朝阳小学

汪涵


三等奖

14

电动自由飞

中海实验小学

余宸恺

王彪

三等奖

15

电动自由飞

鄞州区实验小学

陈麒丰

张洁芬

三等奖

16

电动自由飞

鄞州区实验小学

陈一贝

张洁芬

三等奖

17

电动自由飞

宋诏桥小学

彭开来

童奇波、徐

三等奖

18

电动自由飞

横溪镇中心小学

姚亦楠

王军浩

三等奖

19

电动自由飞

横溪镇中心小学

杨帆

王军浩

三等奖

20

电动自由飞

鄞州区实验小学

毛梓煜

张洁芬

三等奖

21

电动自由飞

姜山镇朝阳小学

汤晨曦

景军波

三等奖


(二十七)线操纵特技飞机

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

线操纵特技飞机

邱隘实验小学

张誉铧

黄斌锵

一等奖

2

线操纵特技飞机

邱隘实验小学

陈喆

黄斌锵

二等奖

(二十八)一级牵引滑翔机

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

一级牵引滑翔机

江东中心小学

子滔

张健

茅其胜

一等奖

2

一级牵引滑翔机

邱隘实验小学

吴孝栋

黄斌锵

二等奖

3

一级牵引滑翔机

江东中心小学

赵欣

张健

茅其胜

三等奖

4

一级牵引滑翔机

邱隘实验小学

杨启晨

黄斌锵

三等奖

(二十九)科技微电影表演

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

科技微电影表演

鄞州区实验小学

肖遥、童欣、

张晗、周于皋

张洁芬

一等奖

2

科技微电影表演

宋诏桥小学

李想、张亦宸、陈睿阳、

张柯诚、应卓芯

许梦琳

一等奖

3

科技微电影表演

宁波艺术实验学校

陈舵、干佳琳、

吕安宁、王羽众

应梦怡

二等奖

4

科技微电影表演

李惠利小学

吕佳祺、颜浩、

李泽勋、胡玲玲

沈敏

二等奖

5

科技微电影表演

宁波艺术实验学校

李享、褚力瑞、

叶南庭、徐小熹

应梦怡

二等奖

(三十)一张A4纸的科学创意

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

一张A4纸的科学创意

宋诏桥小学

李想、张亦宸

许梦琳

一等奖

2

一张A4纸的科学创意

宁波艺术实验学校

于墨晴言、王可涵

应梦怡

一等奖

3

一张A4纸的科学创意

宁波艺术实验学校

丁宁、陈家宏

应梦怡

二等奖

4

一张A4纸的科学创意

宁波艺术实验学校

张芯语、仇倪瑞

应梦怡

二等奖

5

一张A4纸的科学创意

李惠利小学

虞佳颖、王栋


二等奖

6

一张A4纸的科学创意

鄞州实验中学

全琪烨、李佳韩

吴韩杰

二等奖

7

一张A4纸的科学创意

德培小学

邵逸成、罗逸凡

胡永强

三等奖

8

一张A4纸的科学创意

鄞州区实验小学

周霖珂、朱皓宁

张洁芬

三等奖

9

一张A4纸的科学创意

首南第一小学

潘依宸、杨凌月

周勇杰

吕丰达

三等奖

10

一张A4纸的科学创意

鄞州区实验小学

蔡晨、赵佳怡

张洁芬

三等奖

11

一张A4纸的科学创意

李惠利小学

李奕霏、冉欣然


三等奖

(三十一)木桥承重

序号

参赛项目

学校

参赛学生

指导教师

评奖

1

木桥承重现场制作比赛

四眼碶小学

傅开越

金靖

一等奖

2

木桥承重现场制作比赛

四眼碶小学

宋艺琳

金靖

一等奖

3

木桥承重现场制作比赛

瞻岐镇中心小学

唐青玲

郑杰

二等奖

4

木桥承重现场制作比赛

江东中心小学华光校区

钱帅含

林盛

二等奖

5

木桥承重现场制作比赛

江东中心小学华光校区

朱天翔

林盛

二等奖

6

木桥承重现场制作比赛

瞻岐镇中心小学

闫晴

郑杰

三等奖

7

木桥承重现场制作比赛

瞻岐镇中心小学

李琳俪

郑杰

三等奖

8

木桥承重现场制作比赛

瞻岐镇中心小学

徐盈盈

郑杰

三等奖

9

木桥承重现场制作比赛

瞻岐镇中心小学

谢博业

郑杰

三等奖

10

木桥承重现场制作比赛

大嵩小学

张文瑄

朱华春

三等奖

(三十二)科学故事演讲

序号

参赛项目

演讲题目

学校

学生

指导老师

评奖

1

科学故事演讲

天眼之父南任东

王笙舲小学

张洛晗

施杨君

范小亚

一等奖

2

科学故事演讲

爱迪生小时候的故事

惠风书院

周雨桐

陈宁

一等奖

3

科学故事演讲

用一株小草夺得诺奖的屠呦呦

鄞州第二实验小学

孙语辰

励文伟

一等奖

4

科学故事演讲

钱学森回国

首南第一小学

赖雨馨

张建军

周勇杰

二等奖

5

科学故事演讲

神奇科技

美好未来

横溪镇中心小学

张扬

竺丹丹

二等奖

6

科学故事演讲

盲人买陶罐

宁波艺术实验学校

干佳琳

应梦怡

二等奖

7

科学故事演讲

威廉哈维

鄞州区实验小学

魏凯阳

张洁芬

二等奖

8

科学故事演讲

小酵素里的

小小科学家

李惠利小学

杨伊林

林维蕴

二等奖

9

科学故事演讲

未来源自

科技创新

横溪镇中心小学

陆言昕妤

傅妍婕

三等奖

12

科学故事演讲

帕斯卡敲餐盘

宁波艺术实验学校

施博恺

应梦怡

三等奖

10

科学故事演讲

对噪声说NO

横溪镇中心小学

任钱楠

许紫紫

三等奖

13

科学故事演讲

生活中的维生素

宁波艺术实验学校

周丹艺

应梦怡

三等奖

14

科学故事演讲

中国人中国心

王笙舲小学

张书瑶

施杨君

傅露露

三等奖

15

科学故事演讲

科技改变生活

鄞州区实验小学

朱皓宁

张洁芬

三等奖

16

科学故事演讲

呦呦鹿鸣、

香蒿奇迹

鄞州第二实验小学

陈致翰

张路

三等奖


宁波市鄞州区教育局

宁波市鄞州区科学技术协会

                                  2019419


      文件下载:甬鄞教基1963(关于公布鄞州区第十五届青少年科技夏令营评奖结果的通知).pdf



主办单位:宁波市鄞州区教育装备与信息管理中心
本站域名:www.nbyzedu.cn 浙ICP备05018215号
最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用微软公司IE8.0版本或以上