yabovip

  1.    当前位置:首页 >> 科技教育 >> 通知公告

关于公布“小哥白尼”杯鄞州区第十届青少年风筝联赛拟评奖名单的公示

作者:区青少年风筝联赛组委   发布时间:2019-04-22   来源:鄞州教育网   文字显示:[ 放大 | 缩小 ]   视力保护色:


“小哥白尼”杯鄞州区第十届青少年风筝联赛经钟公庙中心小学制作赛、鄞州区实验小学放飞赛活动,从学生制作技能、放飞技巧、项目难度系数等综合评估,公布拟评奖名单如下(评奖文件将于五月中旬发布):

青少年传统风筝比赛拟评奖名单

序号

风筝类型

风筝名称

参赛学生

指导教师

制作

类别

角度1

角度2

总分

同项名次

拟评奖

1

硬翅类

沙燕

长丰学校(嵩江校区)

周盼巧

乐中帅

36

4

58

56

154

1

一等奖

2

硬翅类

沙燕

首南第一小学

柴伊茗

徐莺

31

4

60

45

140

2

一等奖

3

硬翅类

沙燕

行知实验小学

戚诗渲

林果彪

33

4

51

50

138

3

一等奖

4

硬翅类

沙燕

首南第一小学

练奕明

徐莺

34

4

30

62

130

4

一等奖

5

硬翅类

沙燕

茅山小学

李庭宇

李贤平

34

4

50

40

128

5

一等奖

6

板子类

蝴蝶

长丰学校(嵩江校区)

时辰

乐中帅

33

8

59.5

57

157.5

1

一等奖

7

板子类


长丰学校

韩以乐

俞培儿

38

8

50

51

147

2

一等奖

8

板子类


宋诏桥小学

俞欣彤

屠朝斌

38

8

40

55

141

3

一等奖

9

立体类


鄞州区实验小学

虞婧晗

郁皋锋

38

10

60

65

173

1

一等奖

10

立体类


茅山小学

孙淼

李贤平

36

10

55

61

162

2

一等奖

11

软翅类


钟公庙中心小学

虞熠昕

卢旭波

38

10

65

65

178

1

一等奖

12

软翅类


长丰学校

冯欣怡

徐继辉

33

10

46

48

137

2

一等奖

13

串类

板串

长丰学校

周宁心

王家颖

0

15

65

57

137

1

一等奖

14

龙类

长丰学校

宁紫卉

徐继辉


25

20



1

一等奖

15

硬翅类

翱翔

瞻岐镇中心小学

张钰萱

刘燕

35

4

40

48

127

6

二等奖

16

硬翅类

沙燕

首南第一小学

董颖辰

徐莺

34

4

35

50

123

7

二等奖

17

硬翅类

沙燕

丽水小学

杨浩杰

徐思思

37

4

34

45

120

8

二等奖

18

硬翅类

脸谱

瞻岐镇中心小学

李琳俪

郑杰

36

4

25

55

120

9

二等奖

19

硬翅类


钟公庙中心小学

张悦

卢旭波

36

4

40

40

120

10

二等奖

20

硬翅类


长丰学校

张浩宇

俞培儿

35

4

36

40

115

11

二等奖

21

硬翅类

沙燕

行知实验小学

李赛萌

林果彪

35

4

25

50

114

12

二等奖

22

硬翅类

沙燕

茅山小学

潘陈皓

李贤平

36

4

38

36

114

13

二等奖

23

硬翅类

沙燕

首南第一小学

赵欣瑞

徐莺

37

4

15

56

112

14

二等奖

24

板子类

桃福

茅山小学

陈豪泽

李贤平

38

8

41

52

139

4

二等奖

25

板子类


宋诏桥小学

袁贝贝

屠朝斌

36

8

32

60

136

5

二等奖

26

板子类

伞下的少女

镇安小学

张铭倩

刘洁如

38

8

45

25

116

6

二等奖

27

板子类

疯狂的兔子

首南第一小学

刘安琪

徐莺

32

8

25

35

100

7

二等奖

28

立体类


钟公庙中心小学

徐昊

卢旭波

36

10

42

50

138

3

二等奖

29

立体类


茅山小学

周俊桦

李贤平

35

10

52

40

137

4

二等奖

30

软翅类

蝴蝶风筝

江东外国语小学(南校区)

陈欣跃

葛苗苗

37

10

15

20

82

3

二等奖

31

串类

板串

钟公庙中心小学

卢佳怡

卢旭波

0

15

20

25

60

2

二等奖

32

硬翅类

忙碌

瞻岐镇中心小学

李泓烨

郑杰

34

4

30

40

108

15

三等奖

33

硬翅类

沙燕

首南第一小学

唐佳宜

徐莺

34

4

28

40

106

16

三等奖

34

硬翅类

沙燕硬翅

宁波市曙光小学

陆宇菡

马央辉

35

4

40

25

104

17

三等奖

35

硬翅类

沙燕

鄞州区实验小学

张博涵

郁皋锋

34

4

31

35

104

18

三等奖

36

硬翅类

沙燕

丽水小学

罗凯乐

徐思思

38

4

35

25

102

19

三等奖

37

硬翅类

沙燕硬翅

宁波市曙光小学

沈琦霖

马央辉

33

4

25

38

100

20

三等奖

38

硬翅类

筝争朝夕

鄞州朝晖实验学校

肖圣琳

水荧盈

36

4

30

30

100

21

三等奖

39

硬翅类

沙燕

首南第一小学

黄雅琳

徐莺

35

4

57

0

96

22

三等奖

40

硬翅类

沙燕

丽水小学

盛静文

徐思思

35

4

40

15

94

23

三等奖

41

硬翅类

梦想

鄞州朝晖实验学校

李书瑶

水荧盈

26

4

35

28

93

24

三等奖

42

硬翅类

宇宙奥秘

瞻岐镇中心小学

潘承媛

刘燕

33

4

35

20

92

25

三等奖

43

硬翅类

沙燕

行知实验小学

姜岚

林果彪

32

4

55

0

91

26

三等奖

44

硬翅类

沙燕

丽水小学

马国栋

徐思思

34

4

25

27

90

27

三等奖

45

板子类


钟公庙中心小学

乔平

卢旭波

38

8

48

0

94

8

三等奖

46

板子类

小丑

宁波市白鹤小学

任秋蕊

周伟玲

37

8

35

10

90

9

三等奖

47

板子类

年年有鱼

宁波市白鹤小学

曹子博

周伟玲

38

8

15

28

89

10

三等奖

48

板子类

可爱的QQ

宁波市白鹤小学

袁民轩

周伟玲

36

8

15

30

89

11

三等奖

49

板子类

米奇

宁波市白鹤小学

黄天睿

周伟玲

34

8

20

25

87

12

三等奖

50

板子类

板子

鄞州区实验小学

陈蔓琪

郁皋锋

37

8

40

0

85

13

三等奖

51

板子类

小马碧琪

宁波市白鹤小学

王一婷

周伟玲

38

8

10

25

81

14

三等奖

52

板子类

小黄人

镇安小学

陈灵儿

刘洁如

37

8

20

15

80

15

三等奖

53

立体类


长丰学校

黄永琪

徐继辉

38

10

36

48

132

5

三等奖

54

立体类

夏的气息

惠风书院

冯晶晶

施丹璐

37

10

30

46

123

6

三等奖

55

立体类

捷报

蔡家小学

曾佳欣

刘宁静

37

10

25

40

112

7

三等奖

56

立体类

四君子踏春

惠风书院

陈铭浩

施丹璐

34

10

15

40

99

8

三等奖

57

立体类

中国梦

蔡家小学

黄伟杰

刘宁静

3

10

40

40

93

9

三等奖

58

软翅类

蝴蝶风筝

江东外国语小学(南校区)

陈昱萌

葛苗苗

18

10

20

32

80

4

二等奖

59

软翅类

蝴蝶风筝

江东外国语小学(北校区)

余静宜

钱育华

38

10

30

0

78

5

三等奖

60

软翅类

蝴蝶

鄞州区实验小学

姜柯颖

郁皋锋

33

10

30

0

73

6

三等奖

61

软翅类

蝴蝶

宁波市白鹤小学

包羽轩

周伟玲

36

10

10

0

56

7

三等奖

62

软翅类

蝴蝶风筝

云龙中学

朱震

周胤

26

10

0

0

36

10

三等奖

63

串类

板串

鄞州区实验小学

忻宓轩

郁皋锋

0

15

15

0

30

3

三等奖


青少年运动风筝比赛拟评奖名单

序号

风筝类型

参赛学生

指导教师

角度1

角度2

总分

同项名次

拟评奖

1

双线芭蕾个人赛

长丰学校

闵佳俊

王家颖



70

1

一等奖

2

双线芭蕾双人赛

长丰学校

闵佳俊、李飞凡

王家颖



60

1

一等奖

3

软体类

长丰学校

李波

王家颖

66

55

121

1

一等奖

4

打斗

鄞州区实验小学

熊智裕

郁皋锋



6

1

一等奖

5

双线芭蕾个人赛

长丰学校(嵩江校区)

刘智

乐中帅



50

2

二等奖

6

软体类

钟公庙中心小学

周梓拧

卢旭波

48

50

98

2

二等奖

7

双线芭蕾个人赛

鄞州区实验小学

叶晟

郁皋锋



10

3

三等奖

8

双线芭蕾双人赛

长丰学校(嵩江校区)

时光冉、薛文博

乐中帅



30

2

三等奖

9

盘鹰

鄞州区实验小学

胡暄翊

郁皋锋



20

2

三等奖

10

盘鹰

长丰学校

耿磊

徐敏



20

2

三等奖

11

软体类

宋诏桥小学

徐熠雨

屠朝斌

50

0

50

3

三等奖

12

软体类

宋诏桥小学

姚一成

屠朝斌

40

0

40

4

三等奖

13

打斗

长丰学校(嵩江校区)

王传杰

乐中帅



4

2

三等奖

2019422


主办单位:宁波市鄞州区教育装备与信息管理中心
本站域名:www.nbyzedu.cn 浙ICP备05018215号
最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用微软公司IE8.0版本或以上